AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 23 results |
Leonhard Fanto
1874 Wien – 1940 Dresden
551 Leonhard Fanto, Zwei Trachtendarstellungen. Early 20th cent.
Leonhard Fanto 1874 Wien – 1940 Dresden
Wood cut in colours auf Japanpapier. Im Stock monogrammiert "LF" (ligiert), in Blei signiert u.re. "LFanto".
Stk. 26 x 18 cm, Bl. 30,5 x 21 / Stk. 25,2 x 12 cm.