AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 25 results |
Otto Pankok
1893 Mülheim Saar – 1966 Wesel
433 Otto Pankok"Ehra im Wind (Kind im Wind)". 1947.
Otto Pankok 1893 Mülheim Saar – 1966 Wesel
Wood cut auf Bütten. Im Stock monogrammiert "OP" u.re.. In Blei signiert "Otto Pankok" u.re. Eines von 364 Exemplaren der Griffelkunstvereinigung Hamburg, herausgegeben 1961.
Linke untere Ecke minimal knickspurig.
WVZ Zimmermann WH 208.
Stk. 27 x 15 cm, Bl. 52 x 39,4 cm.