AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 53 results |
Gerhard Stengel
1915 Leipzig – 2001 Dresden
Gerhard Stengel 1915 Leipzig – 2001 Dresden
Watercolour, Farblithographie und drei Lithographien. Alle Blätter signiert und datiert, teilweise betitelt und nummeriert "Dresden 8/20","Bremer Amtsstützen Hamburg Probedruck 2", "Nürnberg 6/35", "Bremen 7/50" u.li. Alle Arbeiten gerahmt.