AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 23 results |
Ivo Hauptmann
1886 Erkner(b. Berlin) – 1973 Hamburg
037 Ivo Hauptmann, Stilleben mit Pfeife und Zitrone. Wohl 1960's.
Ivo Hauptmann 1886 Erkner(b. Berlin) – 1973 Hamburg
Oil on canvas. Signiert "Ivo Hauptmann" u.li. Verso mit dem Nachlaßstempel auf der Leinwand und dem Keilrahmen Nachlaßstempel. In einfacher Holzleiste gerahmt.
Malschicht re.u. mit kleiner Fehlstellen.
75 x 45 cm, Ra 75,5 x 49,5 cm.