AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 3 results | |
Catalogue Archive | 11 results |
Alfons Garn
1926 Dresden – 2005 ebenda
557 Alfons Garn, Stilleben mit Pfeife. No date.
Alfons Garn 1926 Dresden – 2005 ebenda
Gouache auf ockerfarbener Malpappe. In Farbstift signiert "Garn" u.li., in Kugelschreiber mit einer Widmung versehen o.re.
46 x 44,5 cm.
558 Alfons Garn, Liegender Akt. 1967.
Charcoal drawing auf Papier. In Blei signiert "Garn" u.re. , verso nochmals signiert und datiert.
Ränder teilweise etwas unsauber beschnitten, Ecken minimal knickspurig.
40 x 57 cm.
Gouache auf Papier. In Blei signiert "Garn" u.re., verso nochmals signiert und datiert.
37,5 x 50 cm.