AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 58 results |
Walter Herzog
1936 Dresden
360 Walter Herzog"Harzreise im Winter". 1985.
Walter Herzog 1936 Dresden
Etching auf "Hahnemühle"-Bütten. Kassette mit zehn Graphiken zu einem Gedicht von J.W. von Goethe. Teilweise in der Platte signiert und datiert, alle Blätter in Blei signiert, betitelt und nummeriert. Nr. 50 von 100 Exemplaren. Mit einem Schriftblatt. Edition der eikon Grafik-Presse, Dresden. In der originalen blauen Leinen-Kassette.
Kassette am oberen Rand unscheinbar lichtrandig und etwas angestaubt.
Bl. 50 x 40 cm.