AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Johannes I Sadeler
1550 Brüssel – 1600 Venedig
208 Johannes Sadeler"Daedalus und Ikarus". Um 1590.
Johannes I Sadeler 1550 Brüssel – 1600 Venedig
Engraving. In der Platte bezeichnet "Joan.Sadler.fec.et.excud" u.li.
Bis zum Plattenrand beschnitten und auf Bütten aufgezogen. Mehrere Fehlstellen im Randbereich und Einrisse (max. 3 cm), braunfleckig und angeschmutzt.
Bartsch 439 SI.
Pl. 13,2 x 19,4 cm, Bl. 16,3 x 22,4 cm.