AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result |
Dominik Rasser
1948 Zürich
081 Dominik Rasser(zugeschr.) "La Belle". No date.
Dominik Rasser 1948 Zürich
Oil on canvas, auf Hartfaserplatte aufgezogen. Unsigniert. Betitelt o.re. Verso auf dem Rahmen von fremder Hand bezeichnet "Dominique Rasser" o.li. und nummeriert "N° 3" o.re. In breiter profilierter Leiste gerahmt.
In den Eckbereichen Malschicht mit Fehlstellen, insgesamt etwas atelierspurig.
45,6 x 38,7 cm.Ra. 57 x 50,5 cm.