AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result |
Max Theynet
1875 Colombier – 1949 ebenda
097 Max Theynet, Uferlandschaft. Um 1920.
Max Theynet 1875 Colombier – 1949 ebenda
Oil on canvas. Signiert "M Theynet" u.li. In profilierter, mehrfarbig überfasster Kreidegrundleiste gerahmt. Dieser an den Kanten bestoßen.
50 x 60,5 cm, Ra. 58,4 x 68,2 cm.