AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 2 results |
Sali Scharf
19. / 20. Jh.
715 Sali Scharf, Konvolut von 69 Stilleben und Landschaftsstudien. Um 1900.
Sali Scharf 19. / 20. Jh.
Watercolour, kolorierte Bleistiftzeichnungen und Öl auf Leinwand. In Blei signiert, z.T. betitelt und datiert.
716 Sali Scharf, Großes Konvolut von 180 Entwurfszeichnungen. Um 1900.
Sali Scharf 19. / 20. Jh.
Tempera, Aquarelle, Bleistiftzeichnungen, z.T. koloriert, Kohle- und Federzeichnungen, Schablone. Teilweise in Blei signiert, betitelt und datiert. Umfangreiches Konvolut mit verschiedenen Motiven und z.T. farbigen Entwürfen für Kunsthandwerk des Jugendstil.
Manche mit Reißzwecklöchlein. Teilweise mit kleinen Randmängeln. Z.T. knickspurig oder minimal gebräunt.