AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Melchior Küsel
1626 Augsburg – 1683 ebenda
194 Melchior Küsel, Klytämnestra/ Bacchantin. 2nd half 17th cent.
Melchior Küsel 1626 Augsburg – 1683 ebenda
Engraving auf Bütten, ein Blatt mit Wasserzeichen. In den Platten unterhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet. Im Passepartout.
"Bacchantin" an den Blatträndern etwas stockfleckig.
25,5 x 27,4 cm.