AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Auction Records | 2 results |
John Thomas Baines
1820 bei Norfolk – 1875 Durban
Baines starb 1875 im Alter von 55 Jahren in Durban, Südafrika an Ruhr.
140 John Thomas Baines"The Buffalo Bull". 1870.
John Thomas Baines 1820 bei Norfolk – 1875 Durban
Gouache auf braunem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "J. Baines" u.re., datiert und ausführlich bezeichnet mittig. Im Passepartout hinter Glas in einer weißen Holzleiste gerahmt.
27,5 x 38 cm, Ra. 43 x 54cm.