AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Curt Kähling
1889 Meißen – letzte Erw. vor 1956 Dresden
Deutscher Maler und Grafiker. Schüler der Dresdener Akademie unter Osmar Schindler, Richard Müller, Oscar Zwintscher und Robert Sterl. Tätig in Dresden.
441 Curt Kähling, Zwei Fußballdarstellungen. No date.
Curt Kähling 1889 Meißen – letzte Erw. vor 1956 Dresden
Lithograph auf dünnem Bütten. Signiert "Kähling" und bezeichnet u.re.
Blätter leicht angeschmutzt und knickspurig.
St. 38 x 32 cm, Bl. 38,2 x 32,2 cm.