AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result |
Mary Schlagenhauffen
19. / 20. Jh.
155 Mary Schlagenhauffen"Un bougeoir en métal". 1897.
Mary Schlagenhauffen 19. / 20. Jh.
Watercolour auf Bütten. In Blei signiert "Mary Schlagenhauffen" und datiert u.re. In einer Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Blatt angeschmutzt und mit Fehlstellen an den Rändern.
61 x 44 cm, Ra. 64,7 x 48,4 cm.