AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result |
Gregor Krauskopf
1919 Berlin – ?
052 Gregor Krauskopf"Der Einsame". No date.
Gregor Krauskopf 1919 Berlin – ?
Oil on fibreboard. U.re. signiert "GKrauskopf." Verso nochmals mit den Daten des Künstlers bezeichnet und betitelt sowie mit dem Etikett der Großen Berliner Kunstausstellung versehen. In breiter, grau lasierter Hohlkehlleiste gerahmt.
107 x 92 cm, Ra. 123 x 108 cm.