AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Heinrich Campendonk
1889 Krefeld – 1957 Amsterdam
312 Heinrich Campendonk, Sitzender weiblicher Akt mit Kuh und Kälbchen. 1916.
Heinrich Campendonk 1889 Krefeld – 1957 Amsterdam
Wood cut. Unsigniert. In: "Der Sturm. 7.Jg, 1916, Berlin, 2. Heft.", 10 Seiten. Mit zwei weiteren Holzschnitten vom Originalstock von Maria Uhden.
WVZ Söhn ###.
Stk. 13 x 18 cm, Bl. 41,5 x 31 cm.