AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 2 results | |
Catalogue Archive | 16 results |
Gotthard Graubner
1930 Erlbach – 2013 Düsseldorf
575 Gotthard Graubner, Ohne Titel. 1974.
Gotthard Graubner 1930 Erlbach – 2013 Düsseldorf
Aquatint etching in colours und Vernis mou auf gräulich-bräunlichem Bütten. In Blei signiert "Graubner" und datiert. Druck von Hartmut Frielinghaus, Hamburg, das Bütten mit dessen Wasserzeichen.
Pl. 29,5 x 22,2 cm, Bl. 62,2 x 50,6 cm
576 Gotthard Graubner, Ohne Titel. 1969.
Etching und Vernis mou auf weichem Japanbütten. In Blei monogrammiert "G" und datiert u.re.
Pl. 24 x 24 cm, Bl. 66,8 x 52 cm.