AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result |
Erich Schaefer
? 1905
443 Erich Schaefer"Kuhstall". 1928.
Erich Schaefer ? 1905
Lithograph auf chamoisfarbenem Bütten. Außerhalb des Steins in Blei signiert "Erich Schaefer" und datiert u.re, betitelt und mit einer Widmung versehen "Kuhstall für Herrn Erhardt" u.li. Verso in Blei bezeichnet "Karl Erich Schaefer, Dresden" u.re.
Etwas lichtrandig , angeschmutzt und fingerspurig im Randbereich.
St. 45,7 x 48 cm, Bl. 45,7 x 58,3 cm.