AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result |
Jean Marie Mixelle
um 1800 Paris
149 Jean Marie Mixelle"Liquidambar". Um 1820.
Jean Marie Mixelle um 1800 Paris
Coloured etching nach einem Gemälde von P. J.Redouté auf festem, chamoisfarbenen Papier. In der Platte signiert "Mixelle l´ainé sculp.", bezeichnet u.re. und u.li.
Minimal stockfleckig. Verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 29,7 x 22,5 cm, Bl. 47,2 x 32,2 cm.