AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result |
Ludwig Lange
1808 Darmstadt – 1868 München
148 Ludwig Lange(zugeschr.), Gebirgsbach. Um 1840.
Ludwig Lange 1808 Darmstadt – 1868 München
Watercolour über Graphitzeichnung auf braunem Papier.
Minimal stockfleckig und fingerspurig. Auf Untersatzkarton montiert, dort in Blei von fremder Hand bezeichnet "Ludwig Lange" o.re.
Kleinere Fehlstelle am linken Blattrand (D. 0,6 cm).
Bl. 30,6 x 27,8 cm, 38,8 x 29,9 cm.