AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result |
Willy Reetz
1892 Düsseldorf – letzte Erw. vor 1958 ebenda
740 Klaus Süss, Zulufrau. 1995.
Willy Reetz 1892 Düsseldorf – letzte Erw. vor 1958 ebenda
Wood cut in colours auf festem Papier. In Blei signiert "K.Süss" und datiert u.re., bezeichnet und nummeriert "Zustandsdruck 3/6" u.Mi., betitelt u.li.
Pl. 59,8 x 39,5 cm, Bl. 76 x 56 cm.