AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 2 results | |
Catalogue Archive | 8 results |
Erich Wolfgang Hartzsch
1952 Chemnitz
589 Erich Wolfgang Hartzsch"Lemantee HARP". 1997.
Erich Wolfgang Hartzsch 1952 Chemnitz
Wood cut in colours und Prägung auf Bütten. In Blei monogrammiert "EWH" und datiert u.re., nummeriert u.li. "6/6/I", im Blatt bezeichnet "k.o." und betitelt o.Mi.
49 x 31 cm.
590 Erich Wolfgang Hartzsch"Symmetrie Natur". 1997.
Wood cut in colours und Prägung auf Bütten. In Blei monogrammiert u.re. "EWH" und datiert, am rechten Rand vertikal betitelt, in der Darstellung bezeichnet "Blatt Werk" und nummeriert u.li. "6/7/I".
41 x 42 cm.