AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Rudolf Krüger
1893 Leipzig – 1977 Dresden
054 Rudolf Krüger, Gewitterlandschaft/ Sommerlandschaft. Wohl 1990.
Rudolf Krüger 1893 Leipzig – 1977 Dresden
Oil on cardboard. Jeweils u.re. und verso z.T. undeutlich signiert "Rudolf Krüger" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
19 x 33,8 cm, Ra. 28,4 x 43,3 cm.