AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 2 results | |
After Sale | 10 results | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 414 results |
Wilhelm Rudolph
1889 Chemnitz – 1982 Dresden
Wilhelm Rudolph 1889 Chemnitz – 1982 Dresden
Oil on fibreboard. Signiert "W. Rudolph" u.re. In einer einfachen Holzleiste gerahmt.
43 x 65 cm, Ra. 46 x 67 cm.
714 Wilhelm Rudolph, Sommerliche Landschaft. 1940er/ 1950's.
Watercolour über Bleistift. U. re. In Blei signiert "Rudolph", verso von fremder Hand bezeichnet.
Leichte Randmängel, etwas angeschmutzt.
33,2 x 44 cm.