AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 30 results |
Günter Hein
1947 Badersleben b. Halberstadt
599 Günter Hein, Stehender weiblicher Akt. 1999.
Günter Hein 1947 Badersleben b. Halberstadt
Gouache und Kreide auf festem Papier. In Blei signiert "G. Hein" und datiert u.re. Verso nochmals in Blei signiert und datiert "G. Hein 99" u.re. Entstanden im Atelier von Conrad Maas.
Mehrere Reißzwecklöchlein und kleine Fehlstellen in den Ecken. Reste einer alten Montierung.
64 x 49 cm.