AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 51 results |
Richard Birnstengel
1881 Dresden – 1968 ebenda
020 Richard Birnstengel, Stadt am Kanal. 1918.
Richard Birnstengel 1881 Dresden – 1968 ebenda
Oil on cardboard. U.re. signiert "R. Birnstengel" und datiert. Verso in Tusche bezeichnet "Herrn Leutnant Wolter zur freundlichen Erinnerung an Richard Birnstengel". In schwarz-weißer Doppelleiste gerahmt.
33 x 34,8 cm, Ra. 54 x 54,5 cm.