AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 49 results |
Johann Adam Klein
1792 Nürnberg – 1875 München
258 Johann Adam Klein"Die Hunde bei der Kiste"/ "Hund und Katze bei Baumstämmen". 1832.
Johann Adam Klein 1792 Nürnberg – 1875 München
Etching in der Platte monogrammiert und datiert u.re/ o.re. "JAK. f. 1832".
Blätter etwas angestaubt und stockfleckig. "Hund und Katze" mit hellem, bräunlichen Fleck am Darstellungsrand li.
WVZ Jahn Nr. 302 III/ Nr. 303 II.
Pl. 8,5 x 11,4 cm, Bl. 12,4 x 15,5 cm./ Pl. 9 cm x 11,4 cm, Bl. 26,5 x 34,6 cm.