AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Gustav Schmidt
1888 Peine b. Hannover – 1972 Dresden
799 Gustav Schmidt, Affenmutter mit ihrem Jungen. 1943.
Gustav Schmidt 1888 Peine b. Hannover – 1972 Dresden
Terracotta, rotbraun glasiert. Die Plinthe unterseitig signiert "G. Schmidt" und datiert.
H. 11,5 cm.