AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 3 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 65 results |
Leonore Adler
1953 Plauen – lebt in Dresden
521 Leonore Adler, Sommerliebe. 1992.
Leonore Adler 1953 Plauen – lebt in Dresden
Gouache und Farbkreidezeichnung auf Papier. U.li. signiert "Leo" und datiert.
54,5 x 74,5 cm.
522 Leonore Adler"Erwartungen". 1992.
Gouache und Farbkreidezeichnung auf Papier. U.li. signiert "Leo" und datiert, verso nochmals signiert, datiert und betitelt.
61 x 85,5 cm.
523 Leonore Adler"rotes Pferd, springend". 1992.
60,5 x 74,5 cm.