AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 27 results |
Max Brüning
1887 Delitzsch – 1968 Lindau
310 Max Brüning, Dame mit Hündchen. No date.
Max Brüning 1887 Delitzsch – 1968 Lindau
Etching in Blauschwarz. In der Platte signiert "Brüning" u.re., in Blei signiert "Max Brüning" u.re., bezeichnet "Original - Radierung" u.li. Hinter Glas in einer gefassten Holzleiste gerahmt.
Pl. 26,2 x 19,3 cm, Ra. 38,5 x 28,8 cm.