AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
After Sale | 7 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 75 results |
Fritz Beckert
1877 Leipzig – 1962 Dresden
022 Fritz Beckert, Dresden - Altstadtpanorama vom Japanischen Garten. 1929.
Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden
Oil on plywood. Signiert "Fritz Beckert" und datiert u.li. In profilierter Holzleiste der Zeit gerahmt.
Verso bezeichnet "Fritz Beckert IV 8.4."
45 x 57 cm, Ra. 61 x 75 cm.