AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Eugen Hoffmann
1892 Dresden – 1954 ebenda
512 Eugen Hoffmann"Englische Küste". 1944.
Eugen Hoffmann 1892 Dresden – 1954 ebenda
Watercolour. Unsigniert. Verso in Kugelschreiber von fremder Hand vezeichnet "Aquarell von Eugen Hoffmann "Englische Küste" aus Skizzenbuch 1944, übernommen von seiner Gattin Rosa Hoffmann. Johannes Kühl Kunstausstellung Kühl Dresden 1976". Im Passepartout.
Blatt verso atelierspurig.
25 x 36,5 cm.