AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 4 results | |
Catalogue Archive | 50 results |
Steffen Volmer
1955 Dresden
635 Steffen Volmer"Sieben". 1998.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Lithograph in colours auf Bütten. Außerhalb des Steins in Blei signiert "Volmer" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und bezeichnet "Probedruck" u.li.
Minimal atelierspurig.
St. 36 x 24,5 cm, Bl. 53,2 x 39,5 cm.
636 Steffen Volmer"Herz+Kopf+Arm". 1990.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Mixed media auf festem Papier. In Farbstift signiert "Volmer", datiert und betitelt u.li.
Obere Blattkante unregelmäßig berissen.
ca. 49 x 42,5 cm.
637 Steffen Volmer" ... offen". 1988.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Lithograph auf Bütten. In Blei signiert "Volmer" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "62/100" u.li. Verso in Blei betitelt, datiert und signiert "Steffen Volmer" u.Mi. Im Passepartout.
Minimal lichtrandig.
St. 34 x 34 cm, Bl. 35,8 x 35,9 cm.
638 Steffen Volmer"Das Segel - Der Wind". 1986.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Lithograph auf HAHNEMÜHLE-Bütten. Mappe mit acht Arbeiten. Alle Blätter in Blei signiert und datiert u.re., betitelt u.Mi. Exemplar 5/20.
Tadellos erhalten.
Bl. 53,5 x 40 cm.