AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Alice Brasse-Forstmann
1903 Libau/ Lettland – 1990 Berlin
469 Alice Brasse-Forstmann, Schäfer mit Kind. 1939.
Alice Brasse-Forstmann 1903 Libau/ Lettland – 1990 Berlin
Watercolour auf Bütten. Monogrammiert "AliFo" und datiert u.re. Verso Aquarell "Mann mit Kleinkind", ebenfalls monogrammiert und datiert "48".
76 x 55 cm.