AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 3 results | |
Catalogue Archive | 147 results |
Heinz Tetzner
1920 Gersdorf – 2007 ebenda
623 Heinz Tetzner"Zwei Mädchen". 1980.
Heinz Tetzner 1920 Gersdorf – 2007 ebenda
Crayon lithograph in Braun. In Blei signiert "Tetzner" und datiert u.li. Von fremder Hand in Blei betitelt.
Blattrand bestoßen, leicht fingerspurig.
Bl. 57,5 x 47 cm.
624 Heinz Tetzner"Alpenveilchen". Um 1998.
Watercolour auf HAHNEMÜHLE-Bütten. In Kugelschreiber signiert u.li. "tetzner". Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Längsseiten bestoßen. Blatt stellenweise knickspurig.
62,5 x 49 cm.
625 Heinz Tetzner, Selbst (?). Um 1980.
Watercolour auf Velin. In Blei signiert "Tetzner" u.re. Im Passepartout.
Papier am linken Rand etwas zerfasert, sonst in sehr schöner Erhaltung.
24,1 x 19,3 cm.