AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Friedrich August Schlegel
1828 Heidersdorf – 1895 Dresden
Bildnis-, Miniatur- und Landschaftsmaler.
161 Friedrich August Schlegel(zugeschr.), Blick in die Sächsische Schweiz. 2nd half 19th cent.
Friedrich August Schlegel 1828 Heidersdorf – 1895 Dresden
Watercolour. Unsigniert. Allseitig im Passepartout montiert.
11 x 20 cm, Passepartout 62 x 49 cm.