AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Ernst Müller
19. Jh.
146 Ernst Müller, Das Prebischtor. Um 1860.
Ernst Müller 19. Jh.
Lithograph and Gouache, partiell eiweißgehöht. Verso mit dem Verlagsetikett E. Müller, Dresden versehen. Auf einen mit einer goldenen Schmuckleiste verzierten Untersatzkarton montiert. Darunter in Blei von fremder Hand in Blei: "Das Prebischthor. in der sächsischen Schweiz."
St. 11,3 x 16,9 cm, Bl. 24,4 x 30 cm.