AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 2 results | |
Catalogue Archive | 33 results |
Günther Huniat
1939 Thammühl – lebt in Leipzig
514 Günther Huniat"Tagtraumbarke". 1983.
Günther Huniat 1939 Thammühl – lebt in Leipzig
Lithograph in colours auf gestrichenem Papier. In Blei signiert "G Huniat" und datiert u.re. Betitelt und nummeriert "12/30" u.li.
An den Rändern fingerspurig, untere Ecken leicht knickspurig.
Bl. 41,5 x 54 cm.
515 Günther Huniat, Ohne Titel. 1990.
Wood cut in colours in Rot und Schwarz auf Japanpapier. In Blei signiert "GHuniat" und datiert u.re., bezeichnet und nummeriert u.Mi. "Probedruck 2/5", u.li. mit einer Widmung versehen.
Bl. 43 x 50 cm.