AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Theodor Joseph Hagen
1842 Düsseldorf – 1919 Weimar
043 Theodor Joseph Hagen(Schule), Wolfersdorf - Jagdschloß zur Fröhlichen Wiederkunft. Um 1910.
Theodor Joseph Hagen 1842 Düsseldorf – 1919 Weimar
Oil on canvas. Unsigniert. Verso Klebeetikett der Rahmenhandlung Berger, Leipzig. In profilierter, silberfarbener Holzleiste mit Schmuckelementen gerahmt.
53 x 77 cm , Ra. 70 x 94 cm.