AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Agathe Böttcher
1929 Bautzen – tätig in Dresden
286 Agathe Böttcher, Liebespaar mit Vogelschnabel. 1980.
Agathe Böttcher 1929 Bautzen – tätig in Dresden
Drypoint etching auf HAHNEMÜHLE-Bütten. In der Platte monogrammiert "ABö." und datiert. Nummeriert und bezeichnet "4/5 Zustand I" u.li.
Verso Reste einer Montierung.
Pl. 24,5 x 32 cm, Bl. 52 x 39,2 cm.