AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Raphael I Sadeler
1560 / 61 Antwerpen – ? 1628 / 32 München
Kupferstecher, Grafiker und Kunsthändler. Aufenthalt in den Spanischen Niederlanden, Antwerpen, Köln, München, Venedig, Frankfurt (Main) .
127 Raphael Sadeler d. Ä."Susanne im Bade". 1582.
Raphael I Sadeler 1560 / 61 Antwerpen – ? 1628 / 32 München
Coloured copper engraving. In der Platte signiert und datiert u.re. "R. Sadler excudit 1582".
Bis an die Plattenkante beschnitten. Verso stärker stockfleckig.
24,8 x 30,7 cm.