AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Nicolas Perelle
1631 – ca. 1695
188 Nicolas Perelle(zugeschr.), Küstenlandschaft. Um 1670.
Nicolas Perelle 1631 – ca. 1695
Engraving. In der Platte signiert "Inventé et gravé par Perelle", rechts unter der Darstellung "59". Im Passepartout. Verso auf Passepartout von fremder Hand in Blei bezeichnet und datiert.
Blatt bis nahe an die Plattenkante beschnitten, Rand mit Bütten hinterlegt.
Pl. 8,3 x 17,4 cm, Bl. 10 x 19 cm.