AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result |
M (?) Sorel
19. jh.
258 M (?) Sorel, Knabe mit Reifen. 1878.
M (?) Sorel 19. jh.
Pencil drawing auf gebräuntem festen Papier, weiß gehöht. In weißer Kreide signiert "M. Sorel", bezeichnet "El. B." und datiert u.re.
Lichtrandig und stockfleckig, mit einem Ausriß u.li.
43,4 x 30,3 cm.