AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result |
Max Herzog
20.Jh.
Berliner Künstler.
048 Max Herzog, Zwei Waldstücke. No date.
Max Herzog 20.Jh.
Oil on cardboard. Signiert "M. Herzog" u.li. bzw. u.re. Ein Bild verso mit Stempel des Künstlers und in Blei unleserlich bezeichnet. In profilierter gold-/silberfarbener Leiste gerahmt.
Eine Arbeit stockfleckig.
22,5 x 14 cm, Ra. 32 x 23,2 cm/ 15,5 x 24,2 cm, Ra. 19,2 x 28 cm.