AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result |
Fritz Ahlers Bergemann
20. Jh.
283 Fritz Ahlers Bergemann, Barsoi. 1930.
Fritz Ahlers Bergemann 20. Jh.
Etching in brown. In der Platte u.li. ligiert monogrammiert "AB" und datiert. In Blei u.re. signiert "Fritz Ahlers-Bergmann" und nochmals datiert. Auf Untersatzkarton montiert.
Minimal fleckig und gebräunt.
Pl. 37,5 x 40 cm, Bl. 40 x 42,5 cm.