AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 2 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 108 results |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
451 Klaus Dennhardt, Fritz und Slava Löffler (Liebigstraße). Um 1980.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Photograph. Unsigniert.
Altersbedingte Gebrauchsspuren, im oberen Bildteil horizontaler, strichartiger Abdruck.
49 x 49 cm.
474 Klaus Dennhardt, Geometrische Komposition auf braunem Grund. 1982.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
auf hauchdünnem Japan. Auf Untersatzkarton montiert. Dieser in Blei u.re. signiert "Dennhardt", datiert und bezeichnet "74".
Unscheinbares Löchlein u.re.
Bl. 76 x 50,5 cm.