AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 3 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 245 results |
Claus Weidensdorfer
1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
107 Claus Weidensdorfer"Saxophon mit Kaugummiblase". 1989.
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Tempera auf HAHNEMÜHLE-Bütten. In Blei signiert "Weidensdorfer" und datiert o.re.
Verso Reste einer alten Montierung.
54,5 x 74,5 cm.
auf verschiedenen Papieren. 38 Seiten, doppelbögig gebunden in künstlerisch gestaltetem Klappeinband. Mit einem Vorwort von Manfred Wiemer. Jede gestaltete Seite signiert bzw. monogrammiert. Auf Seite 38 von den drei Autoren in Blei bzw. Kugelschreiber vollständig signiert. Exemplar 10 von 60.
Maschinenschriftlicher Führer durch das Buch innenliegend.
Sehr gut erhaltenes Exemplar.
33,5 x 36 cm.
640 Claus Weidensdorfer, Mann und Frau. 2000.
Lithograph auf HAHNEMÜHLE-Bütten. In Blei signiert "Weidensdorfer" und datiert rechts unter der Darstellung.
Nicht im WVZ der Druckgrafik 2003.
St. 49,5 x 33 cm, Bl. 60,7 x 40,5 cm.