AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Walter Helfenbein
1893 Dresden – 1984 Pappritz
Autodidakt. Kurzer Besuch der Dresdener Kunstgewerbeschule.
502 Walter Helfenbein, Chrysanthemen im Krug. Um 1930.
Walter Helfenbein 1893 Dresden – 1984 Pappritz
Watercolour auf Velin. Signiert u. re. "Helfenbein". Verso von fremder Hand bezeichnet.
Verso minimal stockfleckig.
50,5 x 55,5 cm.