AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Erhard Zwar
1898 Kötzschenbroda – 1977 Radebeul
114 Erhard Zwar"Motiv aus dem Erzgebirge". Um 1940.
Erhard Zwar 1898 Kötzschenbroda – 1977 Radebeul
Oil on canvas, auf eine Holzplatte aufgezogen. Signiert "E.Zwar" u.re. Verso ausführlich betitelt und nochmals signiert "F.E.Z.Zwar" u.re. In breiter sandfarbener Holzleiste gerahmt.
41,7 x 64,2 cm, Ra. 60 x 81,7 cm.