AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 31 results |
Heinrich Vogeler
1872 Bremen – 1942 Karaganda/Kasachstan
416 Heinrich Vogeler"Aus dem Osten - 60 Kriegs-Zeichnungen". 1916.
Heinrich Vogeler 1872 Bremen – 1942 Karaganda/Kasachstan
60 Tafeln, lose in Original-Leinen-Mappe mit schwarzem Prägedruck. Unsigniert.
Mappe stärker stockfleckig. Blätter teilweise gebräunt, besonders die ersten Blätter in der Mappe mit Randmängeln und knickspurig.
42,5 x 34,5 cm.